Vereinsmeisterschaft 2023 Gruppe A

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Partien Platz Bemerkung
1. Mikhail Schlosberg - ** 1 1         2 2    
2. Philipp Lewitskii 1389 0 **         0 0 2    
3. Narek Gewondow 1727 0   **     0 1 1 3    
4. Burkhard Zühlke 1923       ** 1 1 1 3 3    
5. Raphael Jeske 1389       0 ** ½   0,5 2    
6. Nikolaus Sawitzki 1648     1 0 ½ **   1,5 3    
7. Norbert Strobel 1973   1 0 0     ** 1 3    

 

Paarungsliste der 1. Runde   (14.10.2022 / 20:00)
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
8.     1. Mikhail Schlosberg    - 
7. Norbert Strobel 1973 2. Philipp Lewitskii 1389 1 - 0
6. Nikolaus Sawitzki 1648 3. Narek Gewondow 1727 1 - 0
5. Raphael Jeske 1389 4. Burkhard Zühlke 1923 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde   (11.11.2022 / 20:00)
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
5. Raphael Jeske 1389 8.      - 
4. Burkhard Zühlke 1923 6. Nikolaus Sawitzki 1648 1 - 0
3. Narek Gewondow 1727 7. Norbert Strobel 1973 1 - 0
2. Philipp Lewitskii 1389 1. Mikhail Schlosberg   0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde   (02.12.2022 / 20:00)
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
8.     2. Philipp Lewitskii 1389  - 
1. Mikhail Schlosberg   3. Narek Gewondow 1727 1 - 0
7. Norbert Strobel 1973 4. Burkhard Zühlke 1923 0 - 1
6. Nikolaus Sawitzki 1648 5. Raphael Jeske 1389 ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde   (10.02.2023 / 20:00)
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
6. Nikolaus Sawitzki 1648 8.      - 
5. Raphael Jeske 1389 7. Norbert Strobel 1973  - 
4. Burkhard Zühlke 1923 1. Mikhail Schlosberg    - 
3. Narek Gewondow 1727 2. Philipp Lewitskii 1389  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (10.03.2022 / 20:00)
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
8.     3. Narek Gewondow 1727  - 
2. Philipp Lewitskii 1389 4. Burkhard Zühlke 1923  - 
1. Mikhail Schlosberg   5. Raphael Jeske 1389  - 
7. Norbert Strobel 1973 6. Nikolaus Sawitzki 1648  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (28.04.2022 / 20:00)
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
7. Norbert Strobel 1973 8.      - 
6. Nikolaus Sawitzki 1648 1. Mikhail Schlosbergl    - 
5. Raphael Jeske 1389 2. Philipp Lewitskii 1389  - 
4. Burkhard Zühlke 1923 3. Narek Gewondow 1727  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ Ergebnis
8.     4. Burkhard Zühlke 1923  - 
3. Narek Gewondow 1727 5. Raphael Jeske 1389  - 
2. Philipp Lewitskii 1389 6. Nikolaus Sawitzki 1648  - 
1. Mikhail Schlosberg   7. Norbert Strobel 1973  - 

 

⇐ Zurück