9. Fürther Schulschach-Open 2015
aktualisiert am 27/06/2015 - 16:01
Zur U13 (Jahrgänge 2002/2004) | U10 (2005/2006) | U8 (2007 und jünger)
Gruppe A - Jahrgänge 2002/2004
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Homi Joseph |
1292 |
8s1 |
5w1 |
3s1 |
2w1 |
7s1 |
5.0 |
14.0 |
14.00 |
2. |
Reuter Dennis |
840 |
4s1 |
7w1 |
5s1 |
1s0 |
3w1 |
4.0 |
16.0 |
11.00 |
3. |
Dietrich Christina |
773 |
10s1 |
4w1 |
1w0 |
6s1 |
2s0 |
3.0 |
14.0 |
5.00 |
4. |
Gertner Daniel |
|
2w0 |
3s0 |
9w1 |
8s1 |
6w1 |
3.0 |
12.0 |
5.00 |
5. |
Bayer Dennis |
812 |
6w1 |
1s0 |
2w0 |
9s1 |
10w1 |
3.0 |
12.0 |
3.00 |
6. |
Sosnowski Daniel |
930 |
5s0 |
8w1 |
7s1 |
3w0 |
4s0 |
2.0 |
13.0 |
4.00 |
7. |
Rosenboom Niko |
884 |
9w1 |
2s0 |
6w0 |
10s1 |
1w0 |
2.0 |
12.0 |
1.00 |
8. |
Wensky Felix |
|
1w0 |
6s0 |
10s1 |
4w0 |
9w1 |
2.0 |
11.0 |
1.00 |
9. |
Artem Uskov |
|
7s0 |
10w1 |
4s0 |
5w0 |
8s0 |
1.0 |
10.0 |
0.00 |
10. |
Kocak Selin |
|
3w0 |
9s0 |
8w0 |
7w0 |
5s0 |
0.0 |
11.0 |
0.00 |
Gruppe B - Jahrgänge 2005 /2006
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Ott Leonard |
|
12w1 |
11s1 |
4s1 |
2w½ |
5w1 |
4.5 |
11.0 |
9.00 |
2. |
Rerich Robert |
928 |
5w1 |
6s1 |
3w½ |
1s½ |
7w1 |
4.0 |
16.5 |
12.50 |
3. |
Gertner David |
|
7s1 |
4w0 |
2s½ |
9w1 |
10s1 |
3.5 |
13.5 |
9.00 |
4. |
Pöhlmann Yanniko |
781 |
8w1 |
3s1 |
1w0 |
5s0 |
+ |
3.0 |
15.5 |
8.50 |
5. |
Haschemi Said Habib |
|
2s0 |
+ |
8w1 |
4w1 |
1s0 |
3.0 |
15.5 |
7.00 |
6. |
Bruhn Tim |
|
9s1 |
2w0 |
10s1 |
7w0 |
12s1 |
3.0 |
11.5 |
4.50 |
7. |
Steger Tobias |
772 |
3w0 |
13s1 |
12w1 |
6s1 |
2s0 |
3.0 |
11.5 |
4.00 |
8. |
Gyurcsik Diana |
|
4s0 |
10w1 |
5s0 |
13w1 |
9s1 |
3.0 |
9.5 |
4.50 |
9. |
Pommersheim Celine |
|
6w0 |
12s1 |
11w1 |
3s0 |
8w0 |
2.0 |
11.5 |
2.00 |
10. |
Krapf Lina |
|
13w1 |
8s0 |
6w0 |
11s1 |
3w0 |
2.0 |
11.5 |
2.00 |
11. |
Kocak Ayline |
|
+ |
1w0 |
9s0 |
10w0 |
13s1 |
2.0 |
11.0 |
2.50 |
12. |
Battaglia Timo |
|
1s0 |
9w0 |
7s0 |
+ |
6w0 |
1.0 |
13.0 |
0.50 |
13. |
Ashabov Uschurm |
|
10s0 |
7w0 |
+ |
8s0 |
11w0 |
1.0 |
10.5 |
1.00 |
Gruppe C - Jahrgänge 2007/2009
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Gewondow Narek |
|
+ |
3s1 |
7w1 |
2w1 |
5s1 |
5.0 |
14.0 |
14.00 |
2. |
Melissourgos Charis |
|
10w1 |
6s½ |
3w1 |
1s0 |
4s1 |
3.5 |
14.0 |
8.50 |
3. |
Yilmaz Taylan |
|
4s1 |
1w0 |
2s0 |
11w1 |
9w1 |
3.0 |
13.5 |
5.50 |
4. |
Paukner Dominik |
|
3w0 |
8s1 |
6w1 |
7s1 |
2w0 |
3.0 |
13.0 |
6.50 |
5. |
Fischer Louise |
|
6w0 |
10s1 |
11w1 |
9s1 |
1w0 |
3.0 |
10.5 |
4.00 |
6. |
Schuller David |
|
5s1 |
2w½ |
4s0 |
8w0 |
+ |
2.5 |
13.0 |
6.25 |
7. |
Ruf Alexander |
|
11s1 |
9w1 |
1s0 |
4w0 |
8s½ |
2.5 |
12.0 |
3.50 |
8. |
Topcu Helin Tuan |
|
9s0 |
4w0 |
+ |
6s1 |
7w½ |
2.5 |
10.5 |
4.25 |
9. |
Toumi Abdullah |
|
8w1 |
7s0 |
10w1 |
5w0 |
3s0 |
2.0 |
12.0 |
3.50 |
10. |
Strupp Carlotta |
|
2s0 |
5w0 |
9s0 |
+ |
11s1 |
2.0 |
9.5 |
1.00 |